Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Святителя Николая Чудотворца, на церковном дворе состоялась «Ярмарка урожая».

Это мероприятие является традиционным ярким праздником для села.

В этом году накануне ярмарки были некоторые сомнения – состоится ли? Несколько дней подряд шел дождь и хмурое небо не предвещало солнечной погоды.

Слава Богу, праздник состоялся! Успели подготовиться и юные таланты, и сельчане. А за время Божественной Литургии, за которой настоятель священник Павел Поздин и паства молились «о благорастворении воздухов» сквозь дождевые тучи стали робко пробиваться солнечные лучи.

К концу богослужения небо очистилось, и солнечная погода украсила приходской праздник, благословляя последние дни уходящего бабьего лета.

Приятно радовали глаз сочные фруктово-ягодные акварели. Сельчане принесли выпечку, дары урожая, благодаря Господа за Его милость и щедроты.

А дети подготовили замечательные осенние поделки из овощей. Всем особенно понравились «Дружная компания» бананов, патиссонов и крыжовника - работа учеников 4-го класса Николая Лесных и Максима Куприна; «Сказочная дружба» картофельного Чебурашки и огуречного крокодила Гены, изготовленных четвероклассником Артемом Самошкиным; морковные «Веселые зверята» четвероклассницы Миланьи Татаркиной.

пользовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж