Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Руководитель общества «Трезвение» в Каменске-Уральском, организатор городского православного противокурительного кабинета Андрей Анатольевич Тумашов выступил с новой инициативой. Избавиться от курения и других вредных зависимостей теперь можно, пригласив специалиста с сертификатом Минздрава прямо на дом по тел. 912 263 80 85.

И, конечно, сам человек должен обладать горячим желанием избавиться от зависимости и ясно осознать, что она мешает его нормальной жизни. Хорошо регулярно исповедоваться, причащаться, приходить в храм и участвовать в соборном чтении акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

А.А.Тумашов советует всем, кто хочет бросить курить и пить:

«Спешите делать добро, занимайтесь благотворительностью с целью противодействия курению, безделью и раздражительности. Совершайте любые дела милосердия, в том числе помогайте другим отказаться от курева. Меняйте свое окружение, найдите свою некурящую компанию, добивайтесь запрета на курение в своем присутствии. Ищите помощь и поддержку у некурящих друзей. близких, противников курения. Молитесь о воздержании от курения до тех пор, пока страсть окончательно не оставит Вас.

Вместо табачной отравы употребляйте сушеные фрукты, леденцы, пейте морсы для тонуса или успокоительные чаи. Посещайте места, где не курят и не потребляют алкогольные изделия. Читайте противокурительную литературу, узнайте всю правду о курении.

Пройдите курсы трезвения и противокурения, посетите противокурительный кабинет в Спасо-Преображенском монастыре».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.