Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-440.html

В дальнем Арбеково появится еще одна церковь - первый символический камень в его строительство уже заложен, место освящено и благословение получено. Храм обещают возвести еще до нового года.

Работы по возведению новой церкви рядом с жилым комплексом «Арбековская застава» не прекращаются в любую погоду. Раньше между Запрудным и федеральной трассой М-5 «Урал» был пустырь, но за последний год тут выросли четыре многоэтажных дома, которые компания «СКМ Групп» планирует ввести в эксплуатацию к концу 2011. Местный храм - элемент не случайный. По мнению протоиерея Николая, без святыни не может процветать ни один микрорайон.

«Очень отрадно, что люди только-только начинают здесь селиться, но на этом месте уже будет славиться имя Божье, на этом месте будет славиться имя Христово», - сказал протоиерей Николай Грошев.

Перед установкой креста батюшка прочитал молитву, после приступил к чину освящения. Рабочие уже разрыли котлован и сделали песчаную подготовку. Сейчас приступили к армированию стен, а через неделю привезут сруб. Храм планируют назвать в честь святой мученицы Наталии. Цокольный этаж отведут под два класса воскресной школы. Строители утверждают, что церковь будет высокой и крепкой. Ожидается, что в новый храм будут приходить не только жители «Арбековской заставы», но и всего Запрудного.

видеозапись расположена тут