Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 сентября 2011 года  в свято-никольском храме г. улан-удэ состоялось очередное собрание сотрудников сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей при епархиальном отделе социального служения и благотворительности.

на собрании присутствовали руководитель сектора иерей андрей тарасов, сотрудник сектора надежда гершевич, лектор отдела социального служения любовь михайловна шигина и добровольный помощник надежда денисова.

встреча организована в преддверии начинающегося курса дистанционного обучения организованного синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению русской православной церкви. в рамках этого курса координационным центром по защите материнства и семейных ценностей при синодальном отделе подготовлена программа обучения для епархиальных координаторов, а также для сотрудников и добровольных помощников, создаваемых в епархиях структур по защите материнства, детства и семьи.

в ходе собрания обсуждались возможность обучения на курсах сотрудников и ближайшие планы работы сектора.

в этот же день проводилось веб-совещание епархиальных координаторов по защите материнства, в работе которого принял участие руководитель епархиального сектора свящ. андрей тарасов.

 желающие обучаться на курсе дистанционного обучения  «социальное служение церкви»

могут обратиться по телефонам: 8 983 333 93 03 - свящ. андрей тарасов; 28 – 40 – 62, 65 – 20 – 39 епархиальный отдел социального служения и благотворительности. 

 

епархиальный отдел социального служения и благотворительности