Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/824
опубликовано vitaly в втр, 04/10/2011 - 12:31
в минувшую субботу, прошла акция «дорога к храму», которую организовывала и проводила комиссия молодёжного парламента города ельца второго созыва по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи совместно с «молодой гвардией» г. ельца, комитетом по делам молодёжи, по благословению благочинного i-елецкого церковного округа протоирея василия романова.
как уже отмечалось в «красном знамени» на протяжении сентября на добровольческих началах ребята из гоу нпо профессионального лицея № 1, добровольческой дружины, исторического факультета помогали архимандриту товии восстанавливать покровскую церковь. 1 октября несмотря на плохую погоду на территории архангельской церкви проходила уборка и вырубка деревьев. в этом богоугодном деле трудились учащиеся ноу православной гимназии «свт. тихона задонского», моу л № 24, моу сош № 21, профессионального училища № 30, гоу нпо профессионального лицея № 1, гооу нпо профессионального училища № 25, студенты егу им и.а. бунина, и, конечно же, сами организаторы акции «дорога к храму» молодёжный парламент г. ельца.
как отмечает организатор данной акции ланцева и.г. член молодёжного парламента города ельца второго созыва: « так как сама являюсь работником i елецкого церковного округа, знаю, с какими проблемами и трудностями сталкиваются священнослужители, а в частности по реставрации и восстановлении храмов, как правило - это просто нехватка – рабочих рук. и выдвинула такую инициативу своей комиссии для проведения акции. проводимая нами акция направлена на развитие среди молодёжи чувств духовности и милосердия для совершения богоугодных дел в деле возрождения православия на территории города ельца. для формирования среди молодёжи важнейших духовно-нравственных, исторических и культурных ценностей, в частности - патриотизма, который не мыслится без православной веры. мы надеемся, что такие акции будут проводиться постоянно. а самым главным итогом акции «дорога к храму», будет, если хотя бы малая часть из ребят, которые участвовали в помощи восстановления храма, войдут внутрь храма, но уже на богослужение».
ланцева и.г. член молодёжного парламента г. ельца второго созыва