Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В поселке Инское при воскресной школе открыта изостудия для воспитанников школы-интерната

11.10.2011

В поселке Инское при воскресной школе открыта изостудия для воспитанников местной школы-интерната №2.

Дети из этого учреждения уже несколько лет посещают церковь. Специально для ребят в воскресной школе педагоги организовали изучение предмета «Закон Божий», а также беседы с батюшкой.

Этим летом дети большую часть своего свободного времени проводили в воскресной школе, помогая на богослужении в храме, изучая церковно-славянский язык или играя. С нового учебного года педагоги решили разнообразить досуг ребят – организовать изостудию, занятия в которой проходит перед изучением предмета «Закон Божий». Для воспитанников школы-интерната программа в воскресной школе организована таким образом, что, порой, предметы, которые должны продолжаться сорок минут по инициативе ребят затягивается почти на 20-ть минут. На каждом уроке, кроме общей работы по программе, дети задают свои вопросы о Боге,о Православии и о том, как они, будучи православными христианами, должны поступить в том или ином случае.

Программа в изостудии еще прорабатывается, но как рассказала педагог Светлана Викторовна Маколкина, ребята на первом занятии с удовольствием лепили Божий мир из соленого теста. В планах у преподавателей стоит изучение двунадесятых праздников посредством рисунка, лепки и других творческих форм.

Александра Родионова