Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечером 15 октября в храме во имя святителя Николая Чудотворца, что в микрорайоне Синие камни г.Екатеринбурга, состоялось Всенощное бдение Архиерейским чином.

Приезд Архиерея в любой храм – особое торжество. В данном случае оно было усилено еще и тем, что в этот день совершалась память священноисповедника Агафангела Ярославского и на богослужение была принесена частица мощей святого. У всех, кто в этот день молился в храме, была возможность приложиться к святыне.

Церковь во имя святителя Николая Чудотворца ютится в небольшом цокольном помещении жилого дома, но, несмотря на это, приход живет полнокровной жизнью.

В своей проповеди митрополит Кирилл напомнил прихожанам, что первые христиане молились в катакомбах. Правящий Архиерей отметил присутствие общинного духа на приходе, что выразилось в общенародном пении на богослужении, пожелал сохранять и преумножать этот общинно-семейный дух общими добрыми делами и молитвой.

В конце проповеди глава Екатеринбургской митрополии поздравил настоятеля храма протоиерея Алексия Яковлева с радостным событием в его семье – рождением пятого ребенка – младенца Агафьи.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.