Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
iii православные краеведческие чтения в г.кирово-чепецке

30 октября 2011 года в г.кирово-чепецке прошли ставшие уже традиционными iii православные краеведческие чтения кирово-чепецкого благочиния. организаторами чтений стали всехсвятский храм г. кирово-чепецка и кирово-чепецкий городской музейно-выставочный центр.

в чтениях приняли участие клирики кирово-чепецкого благочиния, глава города кирово-чепецка в.в.крешетов, глава кирово-чепецкого района в.г.волокитин, глава администрации г.кирово-чепецка в.г.жилин. среди выступающих были представители священства, ученые краеведы из г.кирова и кирово-чепецка. удивили всех присутствующих юные школьницы из п.безбожник мурашинского района, представившие свои работы по православному краеведению из истории церквей мурашинского района.

в рамках чтений были представлены: история развития православия в кирово-чепецком благочинии, анализ деятельности учреждений культуры, образования по развитию православных традиций и духовно-нравственному воспитанию, миссионерская деятельность.

открывал и закрывал чтения благочинный кирово-чепецкого округа протоиерей н.федько. в своём выступлении он подчеркнул всю важность и необходимость проделанной работы и выразил надежду, что следующие чтения пройдут на таком же высоком содержательном и организационном уровне.

по результатам чтений выпущен сборник «кирово-чепецк православный».

миссионер всехсвятского храма г.кирово-чепецка л.зорина.

фото а.бровцына