Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
«святые пещеры» отмечены дипломом фестиваля

с 17 по 19 октября 2011 года в нижнем новгороде прошел i фестиваль-презентация туристских ресурсов пфо под лозунгом «открой приволжье». организатором фестиваля выступило нп «межрегиональная туристская ассоциация приволжье».
для участия в конкурсе от оренбургской области было прислано 19 заявок, в том числе и от комплекса «святые пещеры» с. покровка новосергиевского района. на выставке от святых пещер были представлены буклеты, образцы темно-красного песчаника и голубой глины из пещер. во время работы выставки проходили семинары по обмену опытом и для получения новой информации.
на территории нижегородской ярмарки побывали представители 14 регионов пфо, всего свыше 400 участников – люди разных профессий и разных наций объединились в общем стремлении внести свой вклад в развитие внутреннего туризма в россии в целом и пфо в частности. делегация из оренбуржья в составе 24 человек под руководством и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма оренбургской области валерия брынцева принимала участие в конференциях, круглых столах, дискуссиях и конкурсах в рамках фестиваля «открой приволжье».
фестиваль посетил полномочный представитель президента рф в пфо григорий рапота. проводя расширенное заседание по стратегии развития внутреннего и въездного туризма на территории округа, он отметил, что фестиваль стал свидетельством того, что в нашем округе есть серьезный потенциал для развития туристской отрасли. чтобы приволжье стало привлекательным и комфортным для приезда россиян и гостей из-за рубежа, необходимо объединить усилия всех регионов округа, показать значимость туризма, изучить и развить опыт передовых регионов.
подтверждением серьезной подготовки оренбуржья к фестивалю стали увезенные оттуда награды, в том числе: 1 место в конкурсе «лучший существующий объект туризма пфо» в номинации «лучший туристский объект культового направления пфо» получили «святые пещеры» (новосергеевский район, оренбургская область). (на фото – участники фестиваля.)

по материалам сайта «оренинформ»



Яндекс.Метрика