Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

30 октября в чехове был отмечен всероссийский день памяти жертв политических репрессий. по завершении божественной литургии в анно-зачатьевском храме города чехова участники памятного мероприятия во главе с духовенством направились на городское кладбище к мемориалу памяти жертв репрессий лоспаснинской земли. по традиции этот поклонный крест стал центром ежегодного памятного дня в чехове.

здесь к собравшимся обратились: благочинный чеховского округа священник александр сербский, руководитель чеховского отделения общества памяти жертв репрессий а. я. никитенкова, первый заместитель главы чеховского района с. в. юдин, глава города чехова в. е. степеренков.

панихиду по невинно-убиенным землякам соборно совершили священнослужители анно-зачатьевского храма города чехова. за богослужением молились более 70-и родственников репрессированных жителей чеховской земли, а так же прихожане зачатьевского храма. по завершении заупокойной службы участники крестного хода возложили цветы и венки к подножию мемориала.

с пением молебна святым новомученикам и исповедникам российским крестный ход вернулся в храм. в завершение в церковном доме анно-зачатьевского храма города чехова состоялась поминальная трапеза, на которую были приглашены все участники дня памяти.