Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Осенью 2011 года стартовал социальный проект по организации на территории Свердловской области Центром защиты материнства «Колыбель» и его филиалами системной помощи нуждающимся беременным женщинам и семьям. Проект называется «Ты не одна – мы вместе» и реализуется силами Екатеринбургской митрополии.

Цель проекта – организовать в православных приходах всестороннюю помощь одиноким и семейным беременным девушкам. В ходе работы будет оказана материальная, психологическая, юридическая поддержка, а также помощь в трудоустройстве. Одна из главных задач – привлечь верующих людей и православные приходы к участию в работе по укреплению семьи и семейных ценностей.

В рамках проекта создаются новая Школа для будущих родителей на Уктусе (в храме Преображения Господня), Школа для родивших родителей на Уралмаше (в храме Рождества Христова), приём психологического консультирования беременных женщин оказавшихся в трудной ситуации в Диагностическом центре на Уралмаше, а также 10 пунктов социальной помощи семье и беременным на приходах Екатеринбургской митрополии.

Территория проведения мероприятий: Екатеринбург, Среднеуральск, Тавда, Первоуральск, Талица, Красноуфимск, Нижний Тагил, Асбест, Карпинск.

Телефон поддержки проекта: 8 (343) 3443554

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.