Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3781-11.html
начала работу школа молодежных лидеров новосибирской епархии
минувшим летом в епархиальном лагере «радонеж» в рамках молодежного сезона была организована школа молодежного служения «вера и дело», собравшая более сотни человек из всех епархий сибирского федерального округа.

программа школы была разработана синодальным отделом по делам молодежи, и сама школа проходила под непосредственным руководством сотрудников синодального отдела. однако, далеко не все желающие новосибирцы смогли поучаствовать в работе школы, квота на участников от каждой епархии была строго ограничена.

сегодня в православной гимназии кирилла и мефодия в новосибирские собрались более пятидесяти представителей православной молодежи, молодых священнослужителей со всей епархии для того, чтобы получить организационную и методическую помощь, потренировать свои лидерские качества, обменяться опытом работы. лидеры, прошедшие подготовку летом в «радонеже» выступают в роли руководителей и кураторов для тех, кто знакомится с программой школы впервые. вернувшись домой бывшие новички станут кураторами для приходской молодежи. а летом в «радонеж» поедут уже новые активисты.

среди тем, которые будут обсуждаться – организация приходского молодежного клуба, практика ведения дискуссий, изучение евангелия в малой группе, тематическое наполнение занятий, командообразующие тренинги и многое другое.

работа началась после совместного участия в литургии и причащения в знаменском храме новосибирска и продлиться до воскресенья.




образование и православие / священник андрей ромашко, анна ромашко, фото ирины мельник

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика