Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале декабря в городе Екатеринбурге пройдет фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины. Заявки на участие в фестивале принимались до первого ноября. 10 декабря маленьких певцов ожидает конкурсное прослушивание в конференц-зале Духовно-просветительского центра епархии. А 11 декабря победители примут участие в Божественной литургии в Храме-на-Крови, где состоится заключительный концерт.

Для прослушивания хоровые коллективы должны будут представить на суд жюри не более 4х песнопений: два песнопения Литургии и два произведения духовного, классического, народного или детского репертуара по выбору. Тема концерта: «Семья – путь ко спасению».

На данный момент 21 подал заявки для участия в этом замечательном мероприятии. На фестивале выступят дети из прихода при Храме Александра Невского, из Православной гимназии (город Екатеринбург), из Верхотурского духовного училища, из Пермской епархии и многих других.

Целью организаторов мероприятия является воцерковление детей через привлечение их к церковным службам, а так же развитие детских хоров церковно-приходских школ и развитие детской певческой культуры.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.