Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

14 ноября 2011 - 14:27

орел, 13 ноября. на сцене детской школы искусств им. д.б. кабалевского прошел первый городской фестиваль воскресных школ, организованный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке управления образования администрации г. орла.

в церемонии открытия фестиваля приняли участие высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский антоний и мэр г. орла виктор сафьянов.

воспитанники воскресных школ приняли участие в творческих состязаниях, продемонстрировали жюри и гостям праздника свои вокальные, актерские и художественные навыки. по итогам конкурса воскресные школы свято-троицкого, знаменского и иверского храмов орла были награждены памятными подарками.

обращаясь к организаторам и участникам праздника, высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский антоний выразил удовлетворение качеством образовательного процесса, организованного при храмах орла. «я желаю, чтобы вы воспитывались и жили по тому, чему вас учат в воскресных школах», — отметил, в частности, владыка.

в дальнейшем епархиальный отдел религиозного образования и катехизации планирует организацию аналогичных фестивалей районного и областного масштаба.

информационный отдел орловско-ливенской епархии

фото: евгений борисов