Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3965/view

14 ноября в кочергинском сельсовете прошел круглый стол с участием главы курагинского района е.д. дмитриева, заместителя председателя районного совета депутатов л.а. заспо, заместителей главы района, депутатов районного и кочергинского советов депутатов и других должностных лиц. на собрание был приглашен настоятель свято-духова храма поселка курагино протоиерей игорь корнатовский.

как сообщает сайт свято-духова прихода, в ходе обсуждения текущего состояния дел и основных проблем села был рассмотрен вопрос благоустройства кочергинского кладбища. отец игорь отметил, что кладбища — священные места, где покоятся тела умерших до будущего воскресения — должны содержаться в порядке и чистоте. «территория вокруг кладбища также должна находиться в достойном состоянии, а не являть собою место свалки старых венков и мусора», — добавил священник.

по итогам обсуждения участники круглого стола решили, что на кладбищенской и прилегающей к ней территории будет регулярно, а не только на радоницу (поминовение усопших), проводиться уборка, с привлечением для этого жителей села, в том числе и старшеклассников. «привлечение детей к заботе о почивших тем самым научит их помнить и почитать своих предков», — подчеркнул протоиерей игорь корнатовский.

пресс-служба красноярской епархии