Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344277
16 ноября 2011 года 11:25
в сосновском прошла конференция о введении в школьную программу предмета «основы религиозной культуры и светской этики» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото марины бригатовой.

15 ноября в поселке сосновское в зале заседаний земского собрания сосновского района нижегородской области состоялось совещание, посвященное введению в школьную программу предмета «основы религиозной культуры и светской этики». в мероприятии, организованном по инициативе благочинного павловского округа иерея димитрия ивина, участвовали специалисты районного управления образования, директора школ и священнослужители благочиния. вел совещание начальник управления образования администрации сосновского района владимир хохлов.

перед педагогами выступил первый заместитель руководителя отдела образования нижегородской епархии, член рабочей группы по введению нового учебного курса в школьную программу протоиерей алексий горин. он подробно рассказал о модулях учебного предмета и рекомендовал директорам школ провести в четвертых классах, где он будет преподаваться, родительские собрания. по мнению отца алексия, родители должны сделать осознанный выбор, а для этого им нужно разъяснить, в чем особенности модулей нового предмета.

владимир хохлов поддержал предложение протоиерея алексия горина, после чего они оба ответили на вопросы директоров школ.