Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 декабря в Конференц-зале Екатеринбургской епархии в 18.30 (ул. Репина 6а) состоится творческая встреча с Виктором Николаевым – автором книг «Живый в помощи» (об Афганской войне), «БезОтцовщина» (о судьбах детей, оказавшихся в местах лишения свободы), «Из Рода в Род», «Время подумать о главном» и др.

Виктор Николаев – человек особой судьбы. Русский офицер. Участник боевых действий в Афганистане. Будучи смертельно больным, он выжил благодаря своей вере и молитвам близких. Теперь, уже благодаря его книгам, выживают и духовно оживают люди, на долю которых выпали тяжелейшие испытания.

Настоящим жизненным испытанием для Виктора и его товарищей по училищу стало усмирение массового хулиганского беспредела кавказских призывников. Курсантское боевое крещение пришлось на завьюженную ноябрьскую ночь 1979 года, в самый канун Афганской войны. Для будущих офицеров это было грозным предзнаменованием грядущих испытаний. И не только афганских... «Моя судьба изменилась, когда я учился на втором курсе в военном училище. Тогда произошло восстание чеченцев, которые отказались служить в армии. В Челябинске их унять не смогли, и эшелон направили в город Сибирск, как он называется в книге...»

Еще одна встреча с Виктором Николаевым состоится 3 декабря в Конференц-зале Патриаршего подворья (Святой квартал, 1а, рядом с Храмом-на-Крови).

Пригласительные билеты бесплатно можно получить в Отделе культурного наследия Екатеринбургской епархии.

Узнать подробности можно по телефону: (343) 228-15-37, 8-953-00-68-621, E-mail: [email protected]

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.