Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3989/view

20 ноября воскресную школу при минусинском спасском соборе посетила глава города минусинска н.э. федотова. экскурсию по воскресной школе для почетного гостя провел настоятель собора, благочинный церквей минусинского округа митрофорный протоиерей михаил пристая.

в непринужденной обстановке наталья эрнестовна пообщалась с воспитанниками разных возрастных групп и их родителями. учащиеся школы поделились с главой города мыслями о том, как улучшить свой город, рассказали о своих увлечениях, любимых книгах и о школьных мероприятиях. глава минусинска пригласила ребят на экскурсию в администрацию города.

после общения с детьми наталья федотова встретилась с педагогами воскресной школы. был обсужден вопрос о возможном расширении школьных помещений: в трех классах школы занятия идут в две смены, и даже при плотном расписании школа не может вместить всех желающих, — сообщает пресс-служба минусинского благочиния.

более 150 ребят еженедельно посещают школу. по словам педагогов, многие из воспитанников выражают желание встречаться чаще одного раза в неделю и не прекращать учебу даже на каникулах.

пресс-служба красноярской епархии