Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344302
22 ноября 2011 года 11:50
в сормовской мотострелковой бригаде состоялось принятие присяги
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина.

20 ноября в висленской краснознаменной орденов александра суворова и михаила кутузова девятой отдельной мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в сормовском районе нижнего новгорода, приняли присягу 35 новобранцев. торжественная церемония состоялась на территории воинской части в поселке копосово. на мероприятии присутствовало руководство бригады во главе с заместителем ее командира по воспитательной работе подполковником николаем климановым.

в церемонии также участвовал помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей виктор ильичев. в своем приветственном слове он поздравил военнослужащих и их родственников с принятием присяги, пожелал помощи божией в службе, призвал с достоинством исполнять воинский долг, напомнив, что солдат как никто другой должен следовать заповедям божиим. затем священник прочитал молитвы и окропил военнослужащих святой водой.

по окончании мероприятия отец виктор ильичев вместе с николаем климановым встретился с родственниками военнослужащих и ответил на их вопросы.