Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском Дворце Культуры Железнодорожников прошла ежегодная ассамблея общественной организации «Форум женщин Урала». В этом году ее проведение приурочили к празднованию всероссийского Дня Матери.

Основная часть программы ассамблеи и торжественной церемонии была посвящена социальным проектам. А выставки, которые проводились в рамках ассамблеи – темам семьи, любви и материнства.

Например, выставка патриаршего подворья рассказывает о тихом семейном уюте, счастье, умении бескорыстно служить ближнему. Словом, о том, что воплощала в себе святая императрица Александра Федоровна, прославленная Русской Церковью в лике святых.

Об императрице мало хорошего знают люди у нас в России, – говорит Елена Владимировна Редкошеева, заведующая библиотекой духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье. – В Советское время большевики постарались очернить ее образ. Но если вернуться в историю, почитать ее книги, даже посмотреть на фотографии, то становится понятно, что это действительно была женщина. Мало того, что она была очень красива и притягательна, она была еще и очень доброй, любила своего супруга и всю свою жизнь посвятила ему и семье.

Логичным завершением празднования Дня Матери стало вручение награды «Священный материнский долг». Награды за исполнение священного материнского долга удостоилась и матушка Ирина Первушина, супруга екатеринбургского священника. Матушка призналась, что в воспитании детей и поддержании домашнего очага ей всегда помогал пример и молитвенное обращение к святой страстотерпице Александре.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.