Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 12:43

Утром 4 декабря 2011 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Голосование Предстоятеля Русской Церкви по традиции прошло в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Обращаясь к членам участковой избирательной комиссии и присутствовавшим на голосовании журналистам, Святейший Патриарх Кирилл сказал:

«Дай Бог, чтобы в результате сегодняшнего голосования страна наша двигалась вперед, без остановок. Много было потеряно времени в конце XX века. Дай Бог, чтобы в XXI веке мы восходили от силы к силе.

И еще очень важно, чтобы исполнялись в жизни нашего народа слова, которые сегодня, по случайному совпадению, согласно Уставу Русской Православной Церкви будут прочитаны во всех храмах нашей Церкви. Это слова апостола Павла в Послании к Ефесянам, чтобы каждый из нас сохранял единство духа в союзе мира (Еф. 4, 3). И дай Бог, чтобы политическая конкуренция и борьба не помешали народу сохранять единство духа в союзе мира.

С этими словами я хотел бы напутствовать всех сегодня, кто отправится и уже отправился на избирательные участки».

Фото: С. Власов. Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси