Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-523.html

6 декабря, когда Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Митрофана, епископа Воронежского, Преосвященный епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Духосошественском храме Троицкого женского монастыря г. Пензы. Он тепло поздравил настоятельницу обители игуменью Митрофанию (Перетягину) с днём её небесного покровителя», обратив к ней тёплые слова:

– Благодарю тебя за труды, дорогая матушка! За два года, что я нахожусь на Пензенской кафедре, я вижу, как возрождается дивный Троицкий собор вашей обители. Но ты ещё и воспитываешь сестёр, из твоей обители вышли и настоятельницы, и благочинные других монастырей епархии. Ты передаёшь сёстрам свой духовный опыт, навык ночной молитвы, это очень ценно для духовной обители. Хочу пожелать тебе, дорогая матушка, доброго здравия, молитвенного подвига, духовного возрастания, чтобы ты, придя к Господу, могла сказать: я сделала всё для сестёр обители…

Владыка Вениамин вручил матушке Митрофании святую просфору и Казанский образ Богоматери и пожелал, чтобы число прихожан увеличивалось, чтобы сотни людей находили здесь молитвенную поддержку и помощь.