Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 18:22

В нашей епархии по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при отделе социального служения создается добровольческое движение «Доброе сердце». Организационные вопросы создания движения обсуждались на рабочем совещании в епархиальном управлении 8 декабря.

На совещании было решено, что первая открытая встреча добровольцев состоится в актовом зале войскового собора святого благоверного князя Александра Невского (г. Краснодар, ул. Красная, 1) 23 декабря в 18.30.

Епархиальное движение «Доброе сердце» приглашает всех, кто имеет желание и готов совершать добрые дела, независимо от занятости и круга интересов.

Даже если Вы можете отдать ближнему лишь толику своего времени – в целом это будет большое дело и большой результат.

Это не оплачиваемая работа и не политические акции, это адресная помощь тем, кто в ней нуждается. Важно, имеете ли Вы возможность помочь одинокому человеку по хозяйству, выучить уроки с ребенком, помочь сестрам милосердия в уходе за страждущим в больнице, поехать в детский дом или дом ветеранов с поздравлениями в праздничный день или провести интернет-мониторинг… Всё это далеко не полный список тех дел, которые помогут нам с Вами стать чутче, добрее, ближе друг к другу, а значит и к Богу.

Протяните руку одному, и для Вас откроются объятия многих. Протянем руки друг другу!

Оргкомитет.

Тел. для справок: +7 953 072 1230