Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 декабря 2011 года 18:50
в александро-невском кафедральном соборе вручены дипломы выпускникам катехизаторских курсов
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

9 декабря в нижнем новгороде в доме причта при кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя александра невского состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам катехизаторских курсов, организованных при соборе в 18-й раз. дипломы вручил ключарь собора протоиерей сергий матвеев.

поздравив выпускников с окончанием учебы, он сказал им напутственное слово: «мы живем в таком обществе и в такое время, когда уровень знаний о православии очень низок. несмотря на то что открыты храмы и издается большое количество духовной литературы, некоторые люди даже не ведают евангелия, являющегося основой жизни. на вас возложена очень большая миссия - проповедь слова божия. владыка георгий просил поздравить вас и передать, насколько важно для епархии, чтобы ваши знания нашли применение».

в свою очередь выпускники поблагодарили преподавателей за полученные знания и свет христовой истины, который они с любовью несли своим ученикам.

в рамках торжественного мероприятия в кафедральном соборе был отслужен благодарственный молебен. за богослужением молились все выпускники.