Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


11 и 12 декабря 2011 г. по приглашению Преосвященного епископа Кызыльского и Тывинского Феофана Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Свято-Иннокентьевского храма в г. Туране и 60-летию Свято-Троицкого храма в г. Кызыле.


11 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Владыка участвовал вместе с Правящим архиереем в совершении Божественной Литургии в Воскресенском кафедральном соборе в г. Кызыле.


В национальном музее Преосвященный Владыка принял участие в открытии выставки, посвященной истории Православия в Туве, на которой были представлены богослужебные предметы и утварь, использовавшиеся миссионерами, трудившимися в Урянхайском крае, архивные материалы, иконы и фотографии, а также присутствовал на концерте духовной музыки в Русском культурном центре г. Кызыла, на котором выступили группа хора Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Абакане и трио клириков Абаканской епархии «Соборяне».


12 декабря Владыка принял участие в состоявшейся в помещении Русского культурного центра научно-практической конференции «Православие в Туве: история и современность».









Пресс-служба Абаканской епархии