Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344480
26 декабря 2011 года 18:40
в школе села мотмос выксунского района состоялись спортивные соревнования «веселые старты» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото алексея еремина.

23 декабря в средней общеобразовательной школе села мотмос выксунского района нижегородской области состоялись спортивные соревнования «веселые старты». в них участвовали учащиеся этой школы, средней общеобразовательной школы поселка дружба и студенты выксунского духовного училища.

такие соревнования организуются в районе регулярно в рамках проводящегося нижегородским институтом развития образования эксперимента по теме «проектирование условий и механизмов гражданского становления личности и духовно-нравственного воспитания». в прошлом году в соревнованиях участвовали ученики школ сел мотмос и туртапка и представители православной молодежной организации «витязи».

нынешние соревнования, спонсором которых выступило ооо «выксунский водоканал», прошли в дружеской атмосфере. по их результатам первое место заняли хозяева, второе — школьники из поселка дружба, третье - студенты вду. все команды были награждены ценными призами, грамотами и почетными кубками.

«такого рода соревнования способствуют гармоничному развитию детей, укреплению дружеских связей и развитию кругозора. мы планируем и в будущем организовывать подобные мероприятия. ко дню защитника отечества мы планируем провести военно-спортивную игру «школа юного бойца» и турнир по настольному теннису», - сказала заместитель директора мотмосской школы по воспитательной работе наталья петрова.