Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4142/view

27 декабря руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности настоятель храма во имя святителя Луки при Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого иерей Анатолий Обухов посетил детское отделение Краевого противотуберкулезного диспансера № 2. Вместе со священником диспансер посетил основатель компании «Сибирина» Сергей Волков, автор фильма «Сибирский путь святителя Луки».

Заведующая детским отделением больницы Ольга Конева рассказала гостям о сложностях, с которыми сталкивается медицинский персонал больницы в процессе своей работы. Отец Анатолий отметил важность служения близким, необходимость ведения христианского образа жизни, обращения ко Господу за помощью и стремления к духовной жизни.

В ходе посещения детям, находящимся на длительном лечении, были переданы необходимые средства гигиены, канцелярские принадлежности, одежда и продукты питания. Затем священник и врачи посетили палаты с детьми. Встреча со священником для них был неожиданным и запоминающимся событием.

По окончании руководитель компании «Сибирина» передал диспансеру детскую духовную литературу и молитвословы для детей. Администрация больницы выразила пожелания о том, что такие встречи станут регулярными, а духовные беседы будут проводиться как с детьми, так и с медицинскими работниками.

Пресс-служба Красноярской епархии