Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344522
8 января 2012 года 15:32
архиепископ георгий совершил божественную литургию в успенском храме города бор
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

8 января архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в храме в честь успения божией матери города бор нижегородской области. владыке сослужили священнослужители борского благочиния.

во время богослужения состоялось награждение клириков епархии. во внимание к усердным трудам во славу святой матери-церкви и к празднику рождества христова права ношения наперсного креста удостоен священник владимир сайгин, священник сергий макарычев удостоен права ношения набедренника, диакон владимир пигалов награжден правом ношения двойного ораря.

после литургии благочинный борского округа протоиерей алексий парфенов поблагодарил архиепископа георгия за совместную молитву. воспитанники воскресной школы успенского храма исполнили для владыки несколько духовных песнопений.

правящий архиерей поздравил всех собравшихся с рождеством христовым.

«в эти святые дни мы славим господа и испрашиваем его милости, - сказал владыка. –но испрашивая милости у бога, надо не забывать приносить ответные дары – мирное благочестивое житие. мы беспокоимся о своих детях, хотим, чтобы они выросли благополучными людьми, но забываем, что для этого мы сами должны жить по заповедям христовым. и я хочу пожелать помощи божией вам, милости божией вашим детям и благословения божия на нашу землю!»