Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Анадырская и Чукотская епархия

анадырь. 14 и 15 января, в кинотеатре «полярном», в рамках i региональных рождественских образовательных чтений была организована благотворительная демонстрация кинофильмов «щенок» и «ночь длинною в жизнь». по окончании просмотра состоялись творческие встречи зрителей с почетным гостем рождественских чтений, членом союза писателей россии протоиереем николаем агафоновым.

обе картины произвели сильное впечатление на зрителей, многие не могли сдержать слез. особо порадовало организаторов чтений, что на показ пришло много  родителей с детьми, и данные мероприятия стали подлинно семейными. отец николай представил присутствующим свои книги, рассказал о творчестве, почитал стихи, ответил на вопросы. фильм «щенок» снят по сценарию отца николая, и является автобиографичным, в нем описана подлинная история из жизни, происшедшая с автором еще в шестидесятых годах.
гость чтений прочитал отрывки из своих произведений, часть вопросов заданных в ходе беседы касались воспитания детей, взаимоотношений родителей и подростков.

14 января, по окончании первой творческой встречи, протоиерей николай агафонов передал в дар окружной библиотеке последние издания своих произведений, а так же подписал книги всем желающим.

чукотскую епархию не часто посещают столь именитые гости.  во время своего пребывания в анадыре отец николай провел встречи с читателями окружной библиотеки, с членами регионального отделения союза писателей россии, со школьниками и студентами образовательных учреждений округа. преосвященный серафим, епископ анадырский и чукотский, представил гостя мэру города анадыря, андрею геннадиевичу щеголькову, а так же депутатам окружной думы. приезд протоиерея николая агафонова – яркое событие рождественских чтений на чукотке.

анадырская и чукотская епархия искренне благодарит кинокомпанию «леда» и телеканал «радость моя» за предоставленную возможность некоммерческого показа принадлежащих им кинофильмов в рамках i региональных рождественских образовательных чтений.