Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2262
новости

7 августа 2010 г.

завершил свою работу епархиальный оздоровительный лагерь «благовест»

к церемонии закрытия лагерной смены готовились все ребята. старший отряд подготовил танец, а младшие воспитанники показали удивительную сказку «обыкновенное чудо» о превращении зеленой гусеницы в прекрасную бабочку. все костюмы и декорации ребята изготовили на занятиях в творческой мастерской.
подводя итоги деятельности «благовеста», организаторы порадовались, что дети были очень довольны жизнью в лагере, также кураторы отметили качественное выполнение всех блоков программы лагеря: «здоровье», «образование», «духовно-нравственное воспитание». центральной темой программы лагеря по благословению правящего архиерея являлась реализация проекта «65 лет великой победы». данная тема объединила занятия в «школе юного миссионера», педагогические мастерские, подготовку и проведение концерта «стихи и песни великой победы» для жителей поселка пржевальское.
впервые епархиальный лагерь явился площадкой для педагогической и миссионерской практики студента смоленской духовной семинарии, который выступил не только в качестве инструктора по физическому воспитанию, но и был помощником иерея валерия в проведении занятий «школы юного миссионера», совершении богослужений.
лето «благовеста» закончилось, и каждый ребенок, прощаясь, заметил, что дружная православная семья подарила ему частицу добра и света. целый год с нетерпением, все участники лагеря будут ожидать тот радостный день, когда можно будет вновь сказать: «здравствуй, благовест!».