Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341567
23 августа 2010 года 12:07
при храме поселка шиморское выксунского района организован пункт приема и выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото натальи колоколовой.

при храме в честь успения божией матери поселка шиморское выксунского района организован пункт приема и выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров.

в первые дни после пожаров настоятель храма протоиерей геннадий колоколов организовал выдачу сухих пайков. продукты питания закупались и развозились сотрудникам мчс, пожарным, милиции, добровольцам. храм кормил по 120 человек в день. затем решено было собирать продукты питания и готовить горячие обеды для всех, кто защищал село от разбушевавшейся стихии. обеды развозились до 15 августа, пока не миновала опасность. в этом деле особенно помогали благотворитель валерий анисимов, выделивший средства для обеспечения людей питанием, а также александр скалов и сергей голотвин.

'сразу же был организован пункт по приему продуктов питания, средств личной гигиены и одежды для пострадавших, - рассказывает отец геннадий. - на данный момент роздано около тонны продуктов питания, одежда, бытовая техника: электрочайники, электроплиты, электроутюги, микроволновые печи, телевизоры, пылесосы, холодильники - всего 99 приборов, 60% из которых - новые. денежные средства в сумме 70000 рублей розданы погорельцам по расходным ордерам. помощь также была оказана в селах тамболес и борковка, в профилактории 'металлург' и поселке мирный'.

все пострадавшие и сегодня могут обратиться в храм в честь успения божией матери рабочего поселка шиморское и получить помощь. телефон для справок - 8-951-908-25-85 (отец геннадий колоколов).

'хочется сердечно поблагодарить всех, кто помог людям в столь трудные для них дни, - продолжает отец геннадий. – это синодальный отдел московской патриархии, фонд памяти митрополита николая (кутепова), редакция газеты «лидер почта» города ижевска, православное молодежное движение во имя преподобного варнавы гефсиманского города выксы и все, кто участвовал в этом святом и добром деле. дай бог вам и вашим семьям здравия и многая лета жизни!'

Яндекс.Метрика