Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архипастырский визит Высокопреосвященнейшего Димитрия на приходы Ноябрьского благочиния

18 августа 2010 г.

16-17 августа состоялся визит Архиепископа Тобольского и Тюменскго Димитрия на приходы Ноябрьского благочиния.

16 августа в аэропорту г. Надыма состоялась встреча Его Высокопреосвященства Архиепископа Тобольского и Тюменскго Димитрия.

Высокого гостя встречали глава МО Надымский район Захаров Л.И., Генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Меньшиков С.Н., благочинный Ноябрьского благочиния иерей Роман Маркелов, настоятель Прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца города Надым иерей Артемий Почекутов, иерей Василий Корда из Нового Уренгоя, представители районной и городской администраций.

У часовни состоялась встреча работников предприятия с Высокопреосвященнейшим Димитрием и был отслужен краткий молебен.

По окончании молебна Архиепископ Димитрий преподнес генеральному директору «Севергазстрой» Сибиреву А.В. в дар икону Собора Сибирских Святых, обратился к работникам с приветственным словом и преподал всем архипастырское благословение.













В 15.30 Архиепископ Димитрий, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Меньшиков С.Н., представители администрации и духовенство отбыли на вертолете в поселок Пангоды.В пос. Пангоды их встречали начальник Медвежинского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Надым» Мельников И.В. и представители местной администрации. Архиепископ Димитрий посетил строящийся в поселке храм Рождества Христова, где его приветствовали учащиеся Воскресной школы и прихожане храма. В строящемся храме Архипастырь совершил вечернее Богослужение, после которого обратился со словом и пастырским благословением к собравшимся.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику первому генеральному директору «Надымгаздобыча» Ремезову В.В.

17 августа в Надымском храме в честь святителя Николая Чудотворца торжественно встречали своего Архипастыря, где он возглавил Божественную литургию.

После Литургии Архиепископ Димитрий и сопровождавшие его глава МО Надымский район Захаров Л.И., генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Меньшиков С.Н. и духовенство благочиния вылетели на вертолете в бывший поселок Хе, на место ссылки Местоблюстителя Патриаршего престола Митрополита Петра Крутицкого.

Информационный отдел
Ноябрьского благочиния