Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

За один день автобус милосердия помощи бездомным, который работает при отделе социального служения Екатеринбургской епархии,  посетило 25 человек. Каждому пришедшему была оказана помощь и  проявлено внимание. Православные сестры милосердия с заботой и любовью обрабатывают тяжелейшие и гнойные раны бездомным, которые в результате отсутствия документов и прописки не могут получить медицинскую помощь, делают перевязки, проявляя тем самым сострадание и к этим обездоленным людям, конечно, в автобусе не хватает квалифицированных медиков, медицинских сестер и врачей, поэтому православная служба милосердия с радостью и благодарностью примет любую помощь добровольцев с медицинским образованием.

Одновременно с оказанием медицинской помощи сестры  раздают одежду, обувь и выдают талоны на питание в благотворительную столовую, выписывают справки на бесплатный проезд в электропоезде по Свердловской области.

Во время ночного дежурства в автобус милосердия приезжает духовник службы иерей Владимир Первушин и проводит молебен о здравии и спасении душ заблудших в этом мире людей.