Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2124/view

1 сентября, в день празднования в честь донской иконы божией матери, святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершил божественную литургию в большом соборе донского ставропигиального мужского монастыря г. москвы, сообщает пресс-служба патриарха московского и всея руси. его святейшеству сослужил сонм архиереев русской православной церкви, в числе которых — архиепископ красноярский и енисейский антоний.

за праздничным богослужением присутствовали заместитель руководителя администрации президента рф, председатель совета при президенте рф по делам казачества а.д. беглов; депутат государственной думы рф, председатель союза атаманов россии, атаман всевеликого войска донского казачий генерал в.п. водолацкий; атаманы и казаки реестровых казачьих войск и общественных казачьих объединений. напомним, что с этого года дню донской иконы божией матери придан статус главного праздника российского казачества. в благословение от патриарха всем участникам богослужения были переданы иконки божией матери в ее донском образе.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в день празднования в честь донской иконы божией матери святейший патриарх кирилл совершил божественную литургию в донском монастыре
патриарх московский и всея руси кирилл объявил 1 сентября днем православного казачества