Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Архиепископ Димитрий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Тюмени

13 сентября 2010 г.

11 сентября 2010 года в день усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Богослужение в Знаменском кафедральном соборе города Тюмени.

На Богослужении присутствовали настоятельница Свято-Ильинского Рождество-Богородицкого монастыря г. Тюмени монахиня Нина (Схулухия) с воспитанниками пансиона «Отрада», преподаватели и воспитанники Тюменской Православной гимназии.

По окончании Божественной литургии Владыка Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, где подчеркнул, что этот праздник назидает нас «быть сострадательными, не допускать в своем сердце жестокости, мести, коварстава, лукавства, лицемерия».

- Если мы будем просить Господа, - сказал в заключении Владыка Димитрий, - Он поможет очистить наше сердце, обрести мир, покой и радость о Господе.

После Богослужения Владыка Димитрий вручил подарки воспитанникам Православной гимназии и пожелал им помощи Божией в учебе.

Соб. инф.