Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Покровский приход поселка Баранчинский Кушвинского городского округа, по мере возможности, старается поддерживать тех, кто нуждается в помощи. В их числе – инвалиды, ветераны войн, дети-сироты.

При помощи благотворителей православная община к каждому большому празднику церковного календаря старается порадовать тех, кому в жизни приходится труднее, чем остальным. Приходские благотворители помогают комплектовать сладкие гостинцы для воспитанников детских домов и приютов, для малообеспеченных семей района, для пожилых одиноких ветеранов.

Те, кто получает подарки, всегда тепло и сердечно благодарят Покровский приход за заботу. Особенно радуются старики – не столько подарку, сколько проявленному вниманию, заботе и участию.

Молодые православные добровольцы, вручая бабушкам и дедушкам гостинцы, не ограничиваются этим. Они беседуют с ними, по необходимости – сопровождают в храм. К тем же, кому тяжело ходить, священник – настоятель прихода отец Димитрий Блинов, отправляется по первому зову. Батюшка придет на дом в удобное для человека время: побеседует, исповедает и причастит.