Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

на проходившем в крыму iii международном телевизионном конкурсе знатоков православной культуры и христианской этики «что? где? когда?» принимала участие команда рязанской епархии. трое учащихся православной гимназии города рязани во имя свт. василия рязанского виктор крымский, татьяна страхова, мария евсина; учащаяся православной школы г. касимова юлия безрукова и ученик моу 'лицей №4' города рязани дмитрий афанасьев. все школьники - призёры областного этапа всероссийской олимпиады по основам православной культуры 2010 года. сопровождали группу школьников учитель закона божия православной гимназии г. рязани во имя свт. василия рязанского трофимов т.а. и страхов в.в., проректор по учебно-методической работе ргу имени с.а. есенина.
рязанские школьники на записи игры показали высокий уровень знаний по опк, выиграв у команды телезрителей со счётом 4:2, но пройти в финал конкурса не смогли. победу в конкурсе одержала команда брянской епархии.

в течение дней пребывания на записи телевизионного конкурса рязанские школьники имели возможность пообщаться со своими сверстниками из 22 команд различных епархий россии, украины и белоруссии. ребята приняли участие в экскурсионной поездке в город севастополь, где посетили свято-владимирский собор-усыпальницу четырех русских адмиралов — п. с. нахимова, в. а. корнилова, м. п. лазарева, в. м. истомина и херсонесский свято-владимирский кафедральный собор, погуляли по севастополю.
по итогам конкурса все участники были награждены памятными дипломами и призами. каждый школьник в награду за участие в игре получил учебник по основам православной культуры крыма.

тимур трофимов