Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341791
30 сентября 2010 года 18:19
в серафимо-дивеевском монастыре откроется культурно-просветительский центр
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.
с 4 октября начинает свою работу культурно-просветительский центр свято-троицкого серафимо-дивеевского монастыря. материалы центра представлены в следующих разделах: история; жизнь церкви; человек, современный мир; наука и библия; видео и аудио детям и многое другое.

в информационном фонде центра собраны видеофильмы, лекции, видеоэкскурсии, электронные книги, художественные и мультипликационные фильмы, музыка, записи теле- и радиопередач духовно-нравственного и научно-богословского содержания. посетителями центра станут как жители дивеева, так и приезжающие в монастырь паломники.

культурно-просветительский центр будет оказывать следующие услуги: копирование информации из архива на cd, dvd и флэш-накопители, а также распечатка из архива центра книг, учебников, пособий, статей из интернета богословского и научного содержания.

как сообщил ответственный за работу центра помощник благочинного саровского округа по образованию и катехизации протоиерей павел павликов, информационный фонд центра формировался почти два года, с ноябре 2008 года. сейчас информационная база центра занимает более 5 тысяч гб, включающих видео-, аудиоматериалы и электронные книги. для удобства посетителей составлен каталог с рубрикацией, который позволяет быстро найти интересующие материалы по любой теме.

на базе центра открыт конференц-зал, лекторий, в будущем здесь создадут центр духовного самообразования, где будут собраны учебники и богословская литература с заочных отделений московской и санкт-петербургской духовных семинарий, московской духовной академии, а также материалы, предоставленные воронежским просветительским центром и православным телеканалом «спас».

время работы центра: понедельник — пятница с 13 до 17 часов. вход с левого крыла паломнического центра, второй этаж. по вопросам деятельности центра обращаться к светлане шевченко (тел. 8-910-879-30-330).