Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341797
1 октября 2010 года 15:54
в сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста иоанна богослова состоялся праздничный концерт для учителей
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

1 октября в преддверии дня учителя в сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста иоанна богослова состоялся праздничный концерт для педагогов «с праздником, дорогие учителя!», подготовленный учащимися.

педагогов поздравил духовник гимназии иерей феодор погодин. «в этот радостный день хочется пожелать здоровья, мира души и помощи божией в таком нелегком деле, как просвещение, а также твердости веры, - сказал отец феодор. - по словам святителя филарета московского, просвещение тогда приносит благотворные плоды для общества, когда в основе его лежит вера».

своих коллег также поздравила директор гимназии светлана морозова. «я знаю, что в этих стенах работают и еще придут работать многие талантливые педагоги, - отметила она. - чтобы быть учителем, нужно иметь к этому призвание. и каждого педагога нашей гимназии можно назвать учителем с большой буквы».

всего в гимназии работает 31 педагог. по словам заместителя директора по воспитательной работе елены кирсановой, поздравления учителям учащиеся подготовили в каждом классе. ребята посвятили также своим любимым наставникам и педагогам выставку рисунков и сочинения.