Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 октября в 14-00 в храм во имя Преподобного Максима Исповедника Краснотурьинска (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) прибудет икона с частицей мощей святой праведной блаженной Матроны Московской из храма Воздвижения Креста Господня города Тугулыма. Икона будет находиться в приходе до вечера 10 октября.

Блаженная Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых святых – не только в Москве, но и по всей России. Ежедневно сотни паломников приходят в московский Покровский монастырь, где покоятся святые мощи святой, чтобы поклониться ей и попросить помощи в разных бедах и нуждах.

Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни.

Сама Матронушка говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте как живой о своих скорбях, болезнях. Я буду Вас видеть и слышать и помогать Вам!»

Адрес храма: Краснотурьинск, ул. Карпинского, 13.

Тел. (34384) 3-55-97, 3-55-98.