Проект «Епархия» / Разное

Проект «Епархия»
   

Версия для печати

Разное

В результате наезда скончался клирик Крестовоздвиженского храма г. Рязани

12.10.2010
Источник информации: Рязанская епархия
Адрес новости: http://www.ryazeparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1076:2010-10-12-11-11-28&catid=8:epnews&Itemid=3



отпевание новопреставленного раба божия иерея георгия совершит архиепископ рязанский и касимовский павел 15 октября в крестовоздвиженском храме после божественной литургии.


иерей георгий тюрин, родился 11 июня 1959 г. закончил рязанский радиотехнический институт, 10 лет работал в рязанском конструкторском бюро 'глобус'.
с 10.12.1992 г.   по 1998 г. работал  сторожем-истопником  в христорождественском храме села даньково касимовского района рязанской области, одновременно исполняя обязанности эконома в   спасо-преображенском мужском монастыре г. мурома владимирской обл. с января 1996 г.
28 августа 1996 г. в праздник успения пресвятой богородицы архиепископом   владимирским   и    суздальским    евлогием (смирновым)   рукоположен  в   сан диакона    и   проходил служение во  владимирской епархии по 14.06.1998 г.
с 16.06.1998 г., являлся  клириком  рязанской  епархии. его служение проходило:
с 16.06.1998г. по 04.06.2001 г. в свято-троицком мужском монастыре г. рязани;
с 05.06.2001г. по 13.07.2007 - клирик скорбященского храма г. рязани.
12 июля 2007 года архиепископом рязанским и касимовским павлом рукоположен в сан иерея.
с 13 июля 2007 года до сего дня состоял клириком крестовоздвиженского города рязани (дашково-песочня).
был женат;имел троих совершеннолетних детей.
вечная память новопреставленному рабу божию иерею георгию. да упокоит его душу господь в селениях праведных.

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика