Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341999
2 ноября 2010 года 17:12
в нижегородской области стартовал проект «милосердие - от сердца к сердцу»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального миссионерского отдела и молодежного движения нижегородской епархии'.

1 ноября в нижегородской области стартовал проект «милосердие - от сердца к сердцу», организованный нижегородской епархией.

цель проекта - развитие благотворительной деятельности и добровольчества в городах и районных центрах нижегородской области. он предусматривает реализацию благотворительных программ адаптации детей-сирот, находящихся в медицинских учреждениях, детей-инвалидов, проживающих в семьях, детей из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. для развития волонтерских центров при церковных приходах городов и районов нижегородской области планируется создание областного координационного центра на базе волонтерского движения нижегородской епархии «милосердие» (www.miloserdie-nn.ru), а также 22 волонтерских центров при приходах нижегородской епархии.

в ходе реализации проекта руководителям и сотрудникам районных волонтерских центров будет оказываться широкая организационная, информационная и консультационная поддержка, будут проводиться семинары и координационные совещания по основным направлениям деятельности. особое внимание планируется уделять развитию системы подготовки кадров, формированию системы моральных стимулов для благотворителей и волонтеров.
проект реализуется на средства гранта в соответствии с распоряжением президента российской федерации от 8 мая 2010 года.