Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2404
новости

4 ноября 2010 г.

впервые на церковно-общественной выставке-форуме «православная русь» представлен стенд патриаршего благочиния в туркменистане

церемонию открытия ix церковно-общественной выставки-форума возглавил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.
выставка-форум является центральным событием празднования дня народного единства в россии и самым масштабным церковно-общественным проектом. в этом году в выставке приняли участие более 300 церковных и светских организаций из россии, белоруссии, украины, грузии, кипра, израиля и казахстана.
впервые на выставке-форуме «православная русь – к дню народного единства» представлен стенд патриаршего благочиния приходов русской православной церкви в туркменистане, окормляемого епископом смоленским и вяземским феофилактом. стенд озаглавлен «православие.тм»: одной из тем экспозиции является презентация сайта патриаршего благочиния в туркменистане – «православие в туркменистане», который в настоящее время доступен по адресу pravoslavie.tm. сайт был создан по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла. также экспозиция отражает исторический путь развития и современное возрождение православия в туркменистане.