Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

в очередной раз в ступинском благочинии прошла ежегодная благотворительная акция под названием: «согреем детские сердца». в благотворительной акции приняли участие детские социальные учреждения, расположенные на территории ступинского благочиния и окормляемые приходами.

2 ноября, настоятель храма рождества пресвятой богородицы с. старая ситня, священник павел бороздин и настоятель храма в честь державной иконы божией матери г. ступино священник димитрий бороздин провели совместную встречу с ребятами из детского приюта «солнышко» г. ступино. целью данной встречи была подготовка детей к предстоящему богослужению. беседа проходила в форме диалога. по окончании встречи, каждый ребенок получил благословение и икону святителя спиридона тримифунтского.

в день казанской иконы божией матери воспитанники детского приюта «солнышко» приехали в храм с. старая ситня, где молились за литургией, а также исповедовались и причастились. после краткого молебна и окропления святой водой, дети проследовали в помещение воскресной школы, где во время чаепития, преподаватель этой школы н. к. бороздина рассказала им о казанской иконе божией матери, ответила на вопросы маленьких собеседников и вручила им православные книги с детскими молитвословами.

вечером того же дня детский приют «солнышко» вновь встречал гостей: священника павла бороздина, настоятельницу свято-троицкого белопесоцкого монастыря монахиню агнию, а также ребят из воскресной школы того же монастыря. воспитанники воскресной школы показали воспитанникам спектакль «илья муромец». праздник завершился подарками.

ступинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «радуга» посетил настоятель успенского храма с. липитино протоиерей вячеслав агуреев. в центре отец вячеслав совершил молебен, во время которого молились не только ребята, но и персонал реабилитационного центра. далее праздник продолжился чаепитием, чтением стихов и исполнением песен. все ребята в этот день на память о празднике получили из рук батюшки подарок.