Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

28 октября в рамках благотворительной акции «согреем детские сердца» дети из щелковского центра для несовершеннолетних детей и подростков «семья» вместе с воспитателями в количестве 15 человек побывали в храме покрова пресвятой богородицы города щелкова. настоятель храма протоиерей алексий никонов рассказал ребятам об истории храма, ответил на волнующие их вопросы. после беседы состоялось совместное чаепитие в приходском доме.

29 октября протоиерей алексий никонов посетил щелковский детский социальный приют (отделение дневного пребывания). в отделении сейчас находятся 25 человек. состоялась беседа с детьми на духовные темы. всем детям вручили подарки.

2 ноября помощник благочинного церквей щелковского округа, клирик троицкого храма с. пречистое священник павел галушко посетил «социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «остров добра» г. лосино-петровского. 7 ноября воспитанники посетили троицкий храм села пречистое. для них была организована экскурсия. общение продолжилось за трапезой. детям были подарены крестики и иконки.

2 ноября клирик храма гребневской иконы божьей матери священник александр кудрявцев с прихожанами посетил фрязинский детский приют «теплый дом» и провел за чаепитием душевную беседу с воспитанниками. прихожане выразили желание в будущем регулярно посещать этот приют.

3 ноября приходом троицкого собора г. щелково была оказана благотворительная помощь для проведения операции четырнадцатилетней девочке-инвалиду кире андреевне шокот, жительнице города щелково.

в дни проведения акции воспитанники школы-интерната села алмазово побывали на богослужении в храме преподобного сергия радонежского. дети исповедовались, причастились и вместе с учащимися воскресной школы приняли участие в трапезе и спортивно-интеллектуальных играх. настоятель храма священник илия плешаков поздравил ребят с причастием и пожелал им послушания и доброго отношения ко всем окружающим.