Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сестры милосердия Михаило-Архангельского прихода Ревды, несущие служение в городской больнице, задумали устроить Рождественский праздник для больных нервного и хирургического отделений. В этих больничных отделениях лежат самые тяжелые пациенты. Муки ожидания операции, боли до нее и после, постоянное созерцание страданий разбитых параличом людей и даже смерти - это безрадостно и печально. И как обрадует таких больных скромный рождественский подарок и праздничный чай в отделении, приготовленный сестрами милосердия; дети из церковно-приходской школы покажут свое представление: все это призвано успокоить души страдающих людей.

Господь сказал: "Друг друга тяготы носите". Сестры милосердия должны облегчать не только страдания больных телом, но и духом, что гораздо важнее. И те больные, которые имеют веру в сердце, чувствуют, что надо очистить душу от грехов в таинстве Покаяния, призывают батюшку к своей постели.

На днях настоятель Михаило-Архангельского прихода священник Алексий Сысков соборовал, крестил и исповедовал пациентов с разрешения заведующего отделением.

Сестры милосердия прихода во имя Святого Архистратига Михаила обращаются к землякам-ревдинцам:

«В наши дни люди стали бесчувственными к чужим страданиям. В суете мирской мы забываем о несчастных одиноких стариках, тяжелобольных, они оказались как бы вычеркнуты из общего ритма жизни. Некогда, не до них - проходим, бежим мимо. Но ведь и мы можем оказаться на их месте. Так давайте отбросим наше равнодушие, научимся проявлять милосердие к нашим больным и старым людям - сказать утешительное слово, подбодрить, подарить свое внимание - они так нуждаются в этом!

Наше православное сестричество призывает женщин и девушек города вступить в ряды сестер милосердия, учиться быть милостивыми, и Господь благословит нас за доброе дело. Ведь именно сестричество дает женщине возможность проявить и развить в женщине вложенное ей Богом сострадание.

Контактный телефон 8-922-217-72-20».