Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2383/view

сегодня в красноярске начала работу экспертная конференция «духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в красноярском крае», в рамках которой будут подведены итоги первого этапа апробации курса «основы религиозных культур и светской этики» и обозначены перспективы духовно-нравственного воспитания в системе образования.

в эти минуты в красноярском государственном педагогическом университете им. в. п. астафьева продолжается пленарное заседание конференции. участники конференции — профессор санкт-петербургской академии постдипломного педагогического образования тамара берсенева с докладом «о необходимости духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», профессор русской христианской гуманитарной академии, писатель федор козырев с докладом «преподавание знаний о религии в светских учебных заведениях россии: цели и смыслы», а также автор программы духовного и физического воспитания молодежи «богатырская силушка», специалист в области патриотического воспитания иеромонах феоктист (петров).

завершится конференция «духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в красноярском крае» завтра, 7 декабря, в международном выставочно-деловом центре «сибирь» (ул. авиаторов, 19). в рамках конференции пройдет презентация и обсуждение фильма «гибель империи. византийский урок», заседание круглого стола по теме «здоровый образ жизни и борьба с вредными привычками сдери молодежи как составная часть духовно-нравственного и гражданско-пастриотического воспитания». в церемонии закрытия форума примет участие первый заместитель губернатора красноярского края, руководитель администрации губернатора красноярского края василий кузубов. начало мероприятий в 10.00.

пресс-служба красноярской епархии