Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 8 декабря 2010 года по 20 января 2011 года в области проводятся «Дни милосердия». Эти традиционные ежегодные мероприятия на Среднем Урале нынче проходят уже в 15-й раз.

Неформальным началом «Дней милосердия» стала проводившаяся 8 декабря в Екатеринбурге масштабная гуманитарная акция «Десять тысяч добрых дел», в которой приняли участие тысячи волонтеров:  члены региональных добровольческих объединений, студенты вузов, учащиеся средних школ и центров дополнительного образования, работники учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, представители Екатеринбургской епархии и областных структур других традиционных конфессий, а также  благотворительных фондов.

А 9 декабря в Екатеринбургском театре эстрады состоится официальное открытие Дней милосердия и X Региональный добровольческий форум, основными организаторами которого, как и в минувшие годы, являются администрация губернатора, правительство области и областное министерство социальной защиты населения.

В числе участников форума и других мероприятий, подготовка к которым уже началась - представители региональных министерств образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, Екатеринбургской епархии, уральских вузов  и центров дополнительного образования, органов социальной защиты и социального обслуживания населения, делегаты от многих добровольческих и других гуманитарных организаций, деятельность которых известна далеко за пределами Среднего Урала.

На добровольческом форуме будет представлена выставка социальных проектов, состоятся презентации и награждение лучших волонтерских объединений области, а также пройдет научно-практическая конференция «Добровольчество. Опыт, проблемы и перспективы», в которой примут участие ведущие ученые - специалисты по вопросам социальной работы, социальной реабилитации и педагогики из крупнейших региональных университетов.

Среди других мероприятий, организуемых в рамках «Дней милосердия» – «Мастерская Деда Мороза», в ходе которой будет организовано изготовление новогодних сувениров и подарков и состоятся губернаторские новогодние елки для сирот и детей с ограниченными возможностями; «Доброе сердце» (волонтерские акции по оказанию помощи одиноким пожилым людям и другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации); конкурс уличной живописи на тему добра и милосердия «Город добрых дел»; акция по оказанию помощи ветеранам педагогического труда «Поклонись учителю».

Открытие X Регионального добровольческого форума состоится 9 декабря в 10-00. Награждение лучших волонтерских гуманитарных организаций состоится в 12-00. Место проведения – Уральский государственный театр эстрады. (Екатеринбург, ул.8 Марта, 15).

Присоединяйтесь к тем, кто стремится помогать людям, несет общественное служение на пути милосердия!  Вашей помощи ждут  в интернатах для престарелых и  в детских домах, вашей поддержке будут рады одинокие пенсионеры, инвалиды и ветераны войн, люди в трудной жизненной ситуации.  Спешите делать добро!

Телефон оргкомитета «Дней милосердия» в Екатеринбурге: (343) 336-42-05.