Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 декабря 2010 года сотрудниками епархиального отдела социального служения и благотворительности, в лице председателя отдела - иерея олега исаева, сотрудника отдела еремеевой с., совместно с начальником отдела стационарного социального обслуживания министерства социальной защиты рб

- сандановым тумэном михайловичем, была проведена плановая поездка в автономное учреждение социального обслуживания «хоринский специальный дом - интернат для престарелых и инвалидов», с. хоринск.

8 декабря 2010 года сотрудниками епархиального отдела социального служения и благотворительности, в лице председателя отдела - иерея олега исаева, сотрудника отдела еремеевой с., совместно с начальником отдела стационарного социального обслуживания министерства социальной защиты рб - сандановым тумэном михайловичем, была проведена плановая поездка в автономное учреждение социального обслуживания «хоринский специальный дом - интернат для престарелых и инвалидов», с. хоринск.

поездка имела ознакомительный характер. автономное учреждение является специальным учреждением стационарного социального обслуживания, предназначенным для проживания граждан, нуждающихся в постоянной или временной круглосуточной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению, при отсутствии у них медицинских противопоказаний. это мужчины старше 60 лет, инвалиды освобождаемые из мест лишения свободы, другие лица за которыми установлен административный надзор, а также граждане пожилого возраста и инвалиды, ранее судимые или неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, систематически и грубо нарушающих правила внутреннего распорядка в республиканских домах-интернатах для престарелых и инвалидов общего типа. на сегодняшний день здесь проживают 103 человека, постоянный уход осуществляет обслуживающий персонал – 61 человек.

в ходе встречи с директором дома - интерната видутовым александром георгиевичем обсуждались вопросы посещения православным священником данного учреждения .

особенно в духовной помощи и поддержке нуждаются люди которые проживают в секторе «милосердие». это люди которые не могут самостоятельно передвигаться и инвалиды – колясочники.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.

Яндекс.Метрика