Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
В Ставропольском крае открыт новый участок трассы "Кавказ"

Жители и гости Ставрополья теперь могут добраться до краевого центра по новой современной дороге - сдан в эксплуатацию обходной участок федеральной трассы "Кавказ" на маршруте от Невинномысска к Ставрополю. Чтобы поздравить дорожников с окончанием строительства этого важного инфраструктурного объекта, на торжественном мероприятии побывал Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

Владыка поздравил строителей и благословил на новые труды на благо жителей и гостей Ставрополья. Вместе с губернатором края Валерием Гаевским и начальником управления Северо-Кавказских автодорог Гайозом Макиевым Архиепископ Феофан принял участие в церемонии открытия дороги.

Новый обходной участок способен пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки. Г. Макиев особо подчеркнул сложность технических решений, которые были применены при строительстве. Обходя оползневый участок, пришлось делать семь километров удерживающих сооружений, осуществить посадку шестидесяти тысяч деревьев на склонах, возводить дорожную насыпь в 22 метра высотой.